Согласие и отказ - как приватизировать квартиру, когда один из собственников проживает в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Родители хотят приватизировать свою квартиру, в которой я прописана (но живу в другом городе). Я ничего против приватизации не имею, даже хотела бы отказаться от своей доли.

Я могу заверить своё согласие у нотариуса и отправить по почте, чтобы родители могли приватизировать квартиру в моё отсутствие? Если я отказываюсь от своей доли, то нужно ли мне заверять и согласие и отказ, или только отказ от доли?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо нотариально удостоверить отказ от участия в приватизации (Вашей доли там нет, так что от нее отказываться не надо). Но я полагаю, что нотариус Вам все правильно составит. Этот документ отправьте родителям.