Могут ли 4 человека приватизировать квартиру без одного из соседей?
50₽ VIP

• г. Волгоград

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Ответы на вопрос (3):

Нет. Обязательно согласие всех зарегистрированных лиц.

Александр, в соответствии с Законе РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" согласие ранее участвовавшего в приватизации не требуется.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Александр, г.Волгоград !

Рекомендую вам представить в Отдел Приватизации:

- заявления на Приватизацию от 4-х человек

- документ, подтверждающий об использовании данным гражданином своего права на Приватизацию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.02.2013г

20:34 моск.