Проблемы с получением страхового возмещения после ДТП - судебное решение, банкротство страховой и возможность получить деньги

• г. Тула

Было ДТП в 2010 году. Был суд в Кашире, Московской области, где меня признали не виновной. Был суд в Туле 11.08.2011 г о взыскании страхового возмещения. Я обратилась в свою страховую с иском, т.к. так было проще. Есть решение Тульского суда, но страховая банкрот. Фирма ОАО "Росстрах". Не получила ни копейки. Ездила в союз автостраховщиков (РСА), но там, в устной форме сказали, что если бы я обратилась в его страховую и она была бы банкротом, то выплатили бы. А т.к. я обратилась в свою, то не положено. Скажите пожалуйста есть ли срок давности у решения суда по ДТП? И можно ли получить мои деньги 123 тыс 600 руб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья

Очень мало исходных данных.

Если исходить из того, что изложено, можно сказать, что Вы пропустили сроки исковой давности.

Будет лучше, если Вы обратитесь к услугам адвоката в Вашем населенном пункте.

Добрый вечер!

Срок исковой давности конечно существует, и с учетом его, в Вашем случае, полагаю нецелесообразно дальнейшее обращение в суд, поскольку ответчик обязательно заявит о пропуске Вами срока.

А вообще в вашем случае нужно было обращаться с иском непосредственно к второму участнику ДТП, естественно в рамках срока исковой давности.

Нет, я не писала, что все понятно. Наоборот не понятно. Сколько длится срок таковой давности?

Срок исковой давности 3 года.