Невыплата денежных средств Росстрахом - возможность возврата через Союз Автостраховщиков и исковой срок давности

• г. Челябинск

Что делать? По решению суда от 28.10.2010 года страховая компания Росстрах должна выплатить деньги за автомобиль, но они не выплатили. В 2011 19 октября фирма признана банкротом. Можно ли вернуть деньги с Союза Автостраховщиков? И с какого момента считать исковой срок давности в моем случае? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В соответствии с законодательтсвом РФ общий срок исковой давности составляет три года с момента, когда Вы узнали о своих нарушенных правах или должны были узнать. В случае если этот срок пропущен Вы должны обратиться в суд со своими требованиями и просьбой восстановить пропущенный срок, обосновав уважительность его пропуска. С уважением Павел Андреевич.