Можно ли аннулировать иск и снять штраф по истечении 3 или 6 лет, если сторона потерпевших не обращалась в суд?

• г. Пенза

У меня иск 97000 рублей маральный присудили судом а сторона потерпевших не обращалась в течения 3 или 6 лет по поводу иска его по закону должны убрать?

Ответы на вопрос (1):

В каком смысле убрать? Если есть решение суда его могут предъявить ко взысканию еще и % вам посчитать могут.