Вопросы о выплате иска после смерти потерпевшего - необходимость, получатели и возможность удаления

• г. Пермь

Скажите пожалуйста надо ли мне выплачивать иск, если его присудили потерпевшему, а через год после присуждения иска, потерпевший умер. Стоит его выплачивать и кому? И можно ли его как-то убрать?

Ответы на вопрос (4):

У потерпевшего есть родственники, на них суд произведет замену

Стоит его выплачивать и кому? И можно ли его как-то убрать?

- если есть наследники- правопреемники умершего,- то придется платить уже им.

Это лучший ответ

Пристав должен обратиться в суд о прекращении исполнительного производства если не будут установлены правоприемники и не произведет суд замену взыскателя в исполнительном производстве.

Наследники вправе обратиться в суд с заявлением о замене стороны взыскателя по делу, как правопреемники.