Подтверждают только выдачу паспорта.

• г. Каменск-Шахтинский

Скажите, пожалуйста. Если паспорт выдавали в 1995, ставили туда отметку о Российском гражданстве (на основании вкладыша, выданного в 1994), тогда почему при замене паспорта, гражданство не подтверждают. Человек получал паспорт, как военнослужащий, проходя службу в войсковой части, которая находилась под юрисдикцией Российской Федерации. Подтверждают только выдачу паспорта. Куда можно обратиться? Паспорт получал в Каменск-Шахтинске.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, согласно ст. 10 ФЗ "О гражданстве РФ" Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.