За тонированные передние фары могут лишить прав и какой штраф?

• г. Санкт-Петербург

За тонированные передние фары могут лишить прав и какой штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на автомобиле использована тонировка передних световых огней не по закону и в не соответствии с требованиями основных положений по допуску ТС, то на основании КоАП РФ Статья 12.5 возможно лишение прав.

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.