Имущество описанное в контейнере составило 39 тыс. руб. От какой суммы и ка мне вычислить пени?

• г. Белогорск

Мой муж военный офицер. Его перевели служить из Свердловской обл. в Амурскую. Заказали контейнер на ж/д 5 тонн, для перевозки вещей на Дальний Восток. Отправили Контейнер 25 ноября, в бумагах отмечен срок прибытия - 23 декабря 2011 года, но пришел только 3 января 2012. Контейнер предоставляет армия бесплатно, мы оплатили только погрузку краном и перевозку, что когда отправляли контейнер, так же и когда получали контейнер. Помогите составить претензию для отправки ее заказным письмом. Имущество описанное в контейнере составило 39 тыс. руб. От какой суммы и ка мне вычислить пени? А самое главное как составить граматно претензию?

Ответы на вопрос (1):

Какие вы можете взыскивать деньги если вы не оплачивали тариф перевозки контейнера и он вас пришел бесплатно. Согласно Устава РЖД претензия подается в течении 45 суток с момента получения контейнере и за каждый день просрочки РЖД обязано уплатить 9% от суммы перевозного тарифа, так что она вам заплатит если вы ничего не платили.