Отказ финансового отдела в полном возмещении расходов по перевозке личных вещей после перевода на новое место службы

• г. Саратов

После перевода к новому месту службы, для перевозки личных вещей воспользовался услугами транспортной компании (автомобиль 5 тонн), в связи с отсутствием у ржд контейнеров менее 20 тонн. Фактические расходы составили 34 000 рублей. После предоставления отчетной документации в фин. отдел для получения компенсации, получил отказ в полном возмещении расходов. Размер выплаты, как мне разъяснили, равен только тарифу на перевозку 20-ти тонного контейнера, что составило 12 000 рублей (предоставление контейнера под перевозку, погрузочно-разгрузочные работы в компенсацию не включены). Прошу Вас пояснить правомерность фин. отдела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в полной выплате компенсации. Обязались выплатить только тариф, что составило только 12 тыс. вместо 34 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был в военкомате, работник военкомата подтвердил, что я имею право на получение перевозочных документов на 20-тонный контейнер, как пенсионер МО РФ, не использовавший их ранее. На мой вопрос, имею ли я право не брать контейнер в транспортной компании, а перевезти личные вещи или автомашину в своём (имеющимся у меня в собственности 20-тонном контейнере), мне ответили отказом. Но по тексту 200 приказа, есть право на перевозку вещей до 20 тонн, но в пределах стоимости перевоза 20-тонного контейнера (не дословно, но смысл такой).

Мои соображения:

1. Контейнер - моя собственность (договор купли-продажи у транспортной имеется).

2. Его вес нетто - не более 2,5 тонн.

3. Вещи (или автомобиль) будут весить не более 2-х тонн. В сумме 4,5, ну 5 тонн, моих вещей (что контейнер – не вещь?).

4. Стоимость перевозки не превысит перевозки 20-тонного контейнера.

Теперь вопросы:

1. Какое условие приказа не соблюдено?

2. Почему я должен брать в аренду контейнер транспортной компании, что только увеличит стоимость перевозки для МО РФ?

3. Может быть, мне следует получить какое-то заключение у транспортной компании, что контейнер исправен и соответствует всем необходимым требованиям для перевозки, после чего такая перевозка станет возможной?

Заранее спасибо, с уважением, пенсионер МО РФ.

У меня такая ситуация: я военнослужащий, меня перевели служить в другую область, личные вещи перевозил автотранспортной компанией. На новом месте службы отдал все документы для оплаты компенсации за перевозку личный вещей согласно п.3 Постановления Правительства №354 от 20.04.2000 года. Там сказано что: В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой возмещать фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн. Так вот я автотранспортной компании потратил 26 т.р., а в коммерческом предложении от ТрансКонтейнер итоговая сумма составила 42882 руб. (т.е. я потратил меньше чем 20 т. ж\д переездом) но возместили только 10500 руб., а объяснили это тем что сама перевозка груза контейнером стоит 10500 руб, а остальное это прочие расходы типа сбор за объявление ценности, погрузочно разгрузочные работы и т.д. законно ли это? Ведь в постановлении написано возмещать фактические расходы.

После увольнения в запас, воспользовался услугами транспортной компании для перевозки личных вещей к новому месту жительства. Военный комиссариат, под разными предлогами отказывается возмещать мне денежные средства, потраченные на перевозку. Могу ли я обратиться в военный суд с просьбой восстановить мое законное право на возмещение денежных средств?

Военнослужащий переводится к новому месту службы в другую местность РФ.

1. Перевозка личных вещей:

- согласно Приказа Министра обороны РФ от 27.12.2017 N 815 п. 39. Военнослужащим при переводе на новое место военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от прежнего места военной службы к новому месту военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства (военной службы) на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного).

- согласно Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 20, п. 1.2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при переводе на новое место военной службы и увольнении с военной службы, кроме того, имеют право на перевоз на безвозмездной основе до 20 тонн личного имущества в контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне, багажом и мелкой отправкой им возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Вопрос:

- Возможность перевозки личного имущества при переводе военнослужащего автомобильным транспортом

- порядок возмещения фактических расходов и перечень необходимых документов.

Наша компания предоставляла услугу по перевозке груза в контейнере автомобильным транспортом из порта СПб до места выгрузки. Контейнер с грузом прибыл морем с европейской страны. В итоге при вскрытии обнаружилось повреждение груза. Контейнер в порту не вскрывался, таможенного досмотра не было. С контейнером до погрузки на транспортное средство было много манипуляций (доставка в порт назначения, погрузочно-разгрузочные работы на корабль т с корабля) Контейнер был принят для перевозки под пломбой, и под пломбой прибыл в место назначения. Заказчик перевозки частично застраховал перевозку по территории России и на данный момент готовят претензию в наш адрес. Чем может грозить нам подобная ситуация? Заранее благодарен за ответ. Андрей.

Муж и Жена сотрудники бюджетной организации, собираются переезжать из РКС (Мурманска) в другой город, им оплачивается компенсация за перевоз груза не более 5 тонн. ОАО РЖД с 01.01.13 прекратило перевозку контейнеров 3 и 5 тонн, данных контейнеров в наличии нет. Если сотрудники организации обратятся в автотранспортную компанию, как рассчитывать компенсацию за перевоз, и какими документами это должно подтверждаться. Справку о стоимости перевозки контейнера 5 тонн ОАО РЖД не выдает.

Я военнослужащий. При переводе к новому месту службы осуществил перевозку вещей автомобильным транспортом. При прибытии к новому месту службы подал рапорт об оплате перевозки к которому приложил договор об оказании услуг, справку ф 2, акт выполненных работ, квитанцию к приходному кассовому ордеру, счет, справку из Трансконтейнер о стоимости перевозки контейнера 20 тонн, копии свидетельства о регистрации ИП. Получил отказ в оплате со ссылкой на то, что ОБЯЗАН был осуществить перевозку ТОЛЬКО железнодорожным транспортом (контейнером) а не автомобильным - так как по старому месту службы имеется железнодорожная станция. Мой довод о том, что по новому месту службы (куда и перевозились вещи) г.Балашиха Московской области - железнодорожная контейнерная станция отсутствует - ближайшая находится лишь в соседнем субъекте РФ - г. Москве - восприняты не были со ссылкой на некие решения суда (?!), куда и посоветовали обращаться - однако официального ответа на рапорт так и не получил. Как возможно получить компенсацию за провоз вещей исходя из вышеизложенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении из ВС РФ военному пенсионеру положен бесплатный 20 футовый контейнер для перевозки личных вещей или автомобиля к новому месту жительства. Подскажите ели авто не помещается в 20 ф. контейнер, оплатят ли военному пенсионеру при переезде к новому месту жительства, перевозку авто в вагоне-сетке по ж/д вместо контейнера, при условии, что контейнер не использовал? Спасибо.

ОТПРАВИЛ личные вещи с прежнего места службы к новому - в 20 тонном контейнере автомобильным транспортом из Владивостока в Благовещенск. По месту службы ответили что возместят расходы по стоимости перевозки контейнера ЖД транспортом, но эта сумма гораздо ниже чем произведенные мной затраты по оплате автоперевозки. Оплатят ли мне полную стоимость перевозки 20 тонного контейнера автотранспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение