Пропавший должник - почему мое дело исчезло и как найти задолжность?

• г. Ижевск

Я проживаю в Ижевске, должник прописан в Челябинске, скрывался долгое время, проживая в Москве, приставы Челябинска завели дело, но его не нашли, я узнала адрес его, пристав отправила мне документы, я их отправила по месту жительства должника, московским приставам, вчера зашла на сайт приставов, а его дело не существует, пишут задолжность не найдена, как такое может быть? Я за 1.6 года ни разу не получала алиментов. Куда делась задолжность? Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу на имя начальника отдела приставов в Москве, можете обжаловать незаконные действия приставов в прокуратуру или в суд.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Отправить это не значит что получено, не значит что возбуждено ИП, не значит что документы работодателю должника направлены, не значит, что его предупредили об административной и уголовной ответственности.