Как избежать суда, приставов и описи при задолженности по кредиту и избежать начисления пеней и штрафов

• г. Астрахань

Брала 200000, выплатила половину, потом не смогла оплачивать. Но сумма которую выставили выплатить полностью, соответствует ровно половине которую я не оплатила по договору 126000, мне как раз осталось платить 17 мес по 8000, мне процент и пени за почти 3 года не начислили. В данный момент я в дикрете и пособия не получаю, смогу начать платить как выйду на работу примерно через полгода, как мне это время потянуть, чтобы не было суда, приставов, и описи. И чтобы не начислили огромных пени и штрафов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена!

Если Вы должны платить ежемесячно, то к сожалению, этот вопрос остается только на усмотрение банка. Если Вам не дадут отсрочку и Вы не будете платить, то деньги с Вас взыщут в судебном порядке со всеми вытекающими последствиями.

Никак, снизить размер пеней можно только при рассмотрении дела в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ либо по согласованию с кредитором;

Попросите Банк подать на вас в суд, а в суде попросите отсрочку платежа на пол года или больше.