Где получить справку о бракоспособности для заключения брака с россиянином - в Кишинёве или Тирасполе?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу заключить брак с россиянином, а я из Приднестровья, а гражданство Молдовы, где брать справку о бракоспособности? В Кишинёве,по гражданству или в Тирасполе, по прописке?

Ответы на вопрос (4):

По месту регистрации нужно брать справку.

Здравствуйте, Нинель!

Хотелось бы обратить внимание "юристов", давших Вам предыдущие консультации, что Приднестровье официально не признано Российской Федерацией, а значит, не признаны и документы, выдаваемые, в том числе, в Тирасполе. Поэтому предыдущие данные Вам консультации глубоко ошибочны.

Я бы порекомендовал выяснить интересующий Вас вопрос в российских органах ЗАГСа, например, по телефону. На данном сайте специалистов в данной области, как я понял, нет!

По месту прописке в Тирасполе? Так поняла?

Все верно, именно там.