Осуждение по статье 109 часть 1 - возможность подачи на условно-досрочное освобождение или исправительный труд

• г. Нефтеюганск

Статья 109 часть 1 осудили год колонии поселения и моралку присудили. Побходит эта статья чтоб подать на удо или ИТР. Шансы есть что отпустят.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Согласно ст. 79 УК РФ Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Вы не указали, сколько Вы фактически отбыли.

Спросить
Пожаловаться

Нет статей, по которым удо не подходит (кроме высшей меры). Вопрос в условиях. Все условия и варианты освобождения посмотрите здесь, просто и доступно Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дали колонию поселения и моралку выплатить ст. 109 часть. Наказания 1 год. Можно подать на удо если моралку не выплатили или на исправительные работы.

Скажите какие вышли поправки в отношении статья 318 часть 1?Мужа осудили к одному году колонии поселение. Слышала что колонии поселения к осени распустят на 70 процентов. Если шансы освободиться раньше если не брать во внимание удо?

Мужа осудили по статье 158 ч 2 п в присудили 6 месяцев колонии поселения, хоотели подать ходатайство на изменение меры наказания с колонии поселения на итр, возможно ли это?

Моего мужа осудили на 2 года 2 месяца по 161 статье части 1 сприменением 70 статьи, колонии поселения. Есть ли у него шанс освободиться по ЭТР, (испровительным роботам)?

Мужу дали 3 года колонии-поселения. Статья 228 часть 2. Было 0,4 спайса в кармане. Не наркоман. Есть поощрения в колонии. Отсидел уже 1,5. Когда можно будет подавать на удо и есть ли шансы что отпустят. Спасибо.

Статья 109 часть 1 чтоб подать на удо нужно пол года ждать или 1 треть отсидеть дали 1 год колонии поселения.

Осудили по статья 228 часть 2 на 3 года общего режима. Можно ли выйти по ИТР или по УДО? Какой срок необходимо отбыть в колонии, чтоб подать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на ИТЦ ИТР удо или на колонию поселения по статьям 131 ч 2 132 ч 2 162 ч 2?

Сына осудили статья 264. часть 6 на 2 г. Колонии-поселения. В СИЗО просидел 4 месяца. Прибыл в колонию поселения как раз было 1/3 срока. В колонии говорят, что на УДО можем подать только через 6 месяцев. Правомерно?

Моего мужа осудили по ст 264.2 на 10 месяцев колонии поселения! Нам сказали что через 3 месяца можно подать ходатайство на ИТР. Если в ИТР откажут, то можно через 3 месяца после подачи на итр подать на УДО? Или через 6 месяцев можно подать на УДО после отказа в ИТР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение