Может ли банк забрать мой автомобиль из за долгов мужа?

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк забрать мой автомобиль из за долгов мужа?

Ответы на вопрос (3):

Только если в судебном порядке он будет признан совместным имуществом супругов тогда есть перспектива лишиться авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина, согласно

СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

По суду вправе разделить совместно нажитое имущество и обратить взыскание на долю должника.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

Мой муж до брака взял автомобиль в кредит, кредит не выплачивает, а мне папа подарил автомобиль, может ли банк забрать эту машину в счет неоплаченого кредита (автомобиля)?

Может ли банк забрать залоговый автомобиль, если этот автомобиль перепродан уже третьему по счету хозяину. У банка договор залога и оригинал ПТС. У автомобиля дубликат ПТС.

Мой сын, 28 лет, взял кредит в банке. Не платит. Может ли банк забрать его долю в приватизированной квартире за неуплату долгов? С банка постоянно звонят на мой сотовый, я уже устала от этих звонков. Что делать? Сын живёт отдельно на сьёмной квартире.

Приобрела автомобиль на рынке. Позднее позвонили из банка и сообщили что автомобиль находится в залоге у банка, спрашивали про продавца. Официальных писем и извщений не получала. Может ли банк забрать мой автомобиль? Могу ли я пользоваться автомобилем, и какую ответственность я несу за отчуждение (продажа) или повреждение автомобиля (утилизация). Сккого момента я считаюсь официально извещенной что автомобиль обременен залогом.

После раздела имущества мне достался автомобиль, а бывшему мужу кредит по этому автомобилю, Автомобиль в залоге у банка. ПТС там же. Бывший муж не платит этот кредит и не собирается. По решению суда банк мне ПТС на автомобиль могут отдать только после того, как я погашу за бывшего мужа этот кредит. Как мне забрать ПТС и не платить чужой кредит? Банк этот долг уже продал колекторам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем в банке. Может ли банк забрать мой автомабиль подаренный мне родственником. Машина подарена после оформления кредита. Даритель не является заемшиком в банке.

Автокредит в банке уже не плачу, проплатила всего полгода. Банк за неуплату может забрать автомобиль? Я должна буду банку еще денежные средства?

Может ли банк без суда забрать автомобиль? Птс в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение