36 юристов сейчас на сайте
3043консультаций за 24 часа
Лариса, г. Чапаевск
Лариса Россия, г. Чапаевск
13.01.2019 в 07:54
номер вопроса №15102078
прочитан 4 разa

Пособие на погребение

Справка о смерти на неизвестного (без фио) выдана в ноябре 2017. 28 декабря 2018 г. решением суда доказано что умерший являлся (год шел процесс) ивановым ии. свидетельство о смерти выдано 28 декабря 2018 г. можно ли выдать пособие по справке о смерти от 2017 г. в январе 2019 г. по закону не более 6 месяцев со дня выдачи справки, сроки прошли, что делать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 406 Личная консультация
    13.01.2019 в 18:20

    Здравствуйте,

    я думаю, что вы сможете решить свою правовую проблему, потому что свидетельство о смерти было получено 28 декабря 2918 года и у вас есть право восстановить срок на вступление в наследство, но делать это нужно через судебные органы. Основание статья 1155 ГК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение