Проблема с выдачей пособия по справке о смерти на неизвестного в 2017 году - сроки и решение суда

• г. Чапаевск

Справка о смерти на неизвестного (без фио) выдана в ноябре 2017. 28 декабря 2018 г. решением суда доказано что умерший являлся (год шел процесс) ивановым ии. свидетельство о смерти выдано 28 декабря 2018 г. можно ли выдать пособие по справке о смерти от 2017 г. в январе 2019 г. по закону не более 6 месяцев со дня выдачи справки, сроки прошли, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

я думаю, что вы сможете решить свою правовую проблему, потому что свидетельство о смерти было получено 28 декабря 2918 года и у вас есть право восстановить срок на вступление в наследство, но делать это нужно через судебные органы. Основание статья 1155 ГК РФ.