Скажите пожалуйста, до окончание действия водительских прав ещё год, могу ли я заранее их поменять на срок 10 лет.

• г. Курган

Скажите пожалуйста, до окончание действия водительских прав ещё год, могу ли я заранее их поменять на срок 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право когда менять права.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я заранее поменять водительские права, до окончания срока действия остаётся год, удостоверение строго медицинская справка имеется.

Поменяла водительские права в связи сменой фамилии, срок действия истекает в 2017 г.,мне выдали водительские права где указан срок окончания 2017 г.Законно ли это? Разве срок действия водительских прав не 10 лет.

Скажите пожалуста меня лишили водительских прав уже полгода назат. Хотел узнать можна ли вернуть влдительские права недожидаясь окончания срока или уменьшить срок? И что мне грозит если инспектор гибдд меня поймает бес прав? Заранее спасибо!

Мой муж состоит на учете у нарколога в течении года и еще 2 года будет у него на учете. В июле у него заканчивается срок действия водительских прав. Правда ли что с 2015 года вышло какое то новое постановление правительства, согласно которому человек находящийся на учете в наркологии не может получить (поменять при окончании срока действия) водительские права, лишь только после снятия с учета. Заранее благодарна.

Скажите, пожалуйста, существует ли сейчас срок годности водительских прав? Я знаю, что раньше водительские права были действительны 10 лет - сохранилось ли это правило сейчас? Заранее спасибо!

Я лишен водительских прав с 2008 года по 2013 год, но в 2012 году заканчивается срок действия вод. прав. Когда лишали прав я был зарегистрирован и проживал по месту лишения, сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я получить и поменять водительские права по месту лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в ГИБДД для замены прав, заранее, если срок действия ещё 1 месяц? Не отправят ли меня дожидаться окончания срока действия?

Лишили прав на 18 месяцев. Решение суда 1 апреля 2014 года.5 июня 2014 кончился срок действия прав. Водительское удостоверение не сдавал. Приехал в Гиббд уточнить срок-они отказываются фиксировать срок лишения с 5 июня, то есть с момента окончания срока действия. Законно ли это? Ведь с окончанием срока действия права юридически прекращают своё действие и я не имею право управления. Скажите пожалуйста что мне делать?

Проконсультируйте пожалуйста. В январе 2006 года был составлен протокол сотрудниками ГИБДД о правонарушении ст.12.26 КоАП. В марте 2006 года вынесено постановление о лишении водительских прав на срок 19 месяцев (заочно). Прошло 9 лет. Водительские права не были изъяты сотрудниками и не сдавались. Вопрос: 1) Имеет ли данное правонарушение срок давности? 2) Возможно ли заменить водительские права по окончанию срока действия, если такая запись есть в базе ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение