Проблемы с разделом квартиры - без газа, света, унитаза и ванны

• г. Владимир

Мы с сестрой превотизиоывали и с моим сыном квартиру я дала согласия на раздел с отдельным в ходом но наша с сыном меньше квадратных метров и без газа получается и без света не унитаза не ванной нет.

Ответы на вопрос (1):

Вы согласовали раздел таким образом, что у Вас ничего нет в Вашей половине.

А, вопрос то в чем?

Признавайте данную сделку недействительной.

Подайте иск в суд о разделе по суду.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру 35,1 квадратных метров без ванны и туалета, признали аварийным дом, и предлогают в замен квартиру с ванной и туалетом общей площадью 37,6 квадратных метров, но жилая площадь получается меньше чем в моей аварийной квартире, законно ли это?

Дом попал под снос дали квартиру меньше квадратных метров я собственник должны ли мне до платить недостающие квадратные метры.

Есть дом он в долевой собственности на 2 собст. Хотим сделать раздел в натуре по обоюдному согласию, получается 2 входа 2 кухни 2 санузла а вот газ и свет остается в 1 части дома а во второй нет ни газа ни света. Можем мы произвести раздел а потом провести и газ и свет?

Был суд о разделе дома по факту пользования. Отклонили, мотивируя ветхостью здания, все привязали к малости доли. Соседи не дают пользоваться - ремонтировать, реконструировать то, что осталось. Как еще можно доли превратить в квадратные метры? Есть ли смысл подавать в суд о признании фактического пользования определенными помещениями? Готовы выплачивать компенсацию (наша доля меньше квадратных метров конкретных). Входы отдельные. Такой порядок длится уже 69 лет.

Прошу Вас мне пояснить, у меня отрезали за неуплату газ, теперь планируют отключить и свет, при том что у меня 4-х летний сын, я мать одиночка имеют ли право оставить мою квартиру без газа и света с проживающими там мной и моим 4 летним сыном,

Я хотела узнать я мой сын и мама с сестрой живём в коммунальной квартире притом она служебная могу ли я в стать на очередь в месте сыном на квартиру притом я ещё получаю сейчас материнский капитал комната наша на 4 15 квадратных метров и какие нужны документы.

Нуждаюсь в юридической помощи.

Мой вопрос: по поводу ветхое жилья.

Моя ситуация: в непровотизированной квартире - прописаны 4 человека, его снесли и уже построили новостройку, к 1 ноябрю сказали дудут квартиру, разрешили посмотреть помещение.

Реальность:

1) Сделанный капитальный ремонт не устраивает, очень неаккуратно сделано, особенно поклейка обоев.

Вопрос: если не утраивает ремонт возможно требовать каких то конспирации или предоставлении другой квартиры?

2) Квадратные метры не мерили, рабочие нам сказали что она 45 квадратных метров - то есть на 2 квадрата меньше чем у нас была.

Вопрос: если квартира меньше по кв.метрам то с них нужно брать компенсацию или выдача такой незаконная?

3) Старый квартира была по бумагам 47 квадратных метров без балкона, новая квартира дается с балконам.

Вопрос: считается ли балкон к квадратные метры?

4) В новостройке много других квартир, выдача еще не производилась.

Вопрос: возможно ли выбрать другую квартиру? Или возможность выбора не предоставляется?

5) Нам знакомый сказал что если будем перечить по поводу ремонта, квадратных метров то можем вообще остаться без квартиры, старый дом уже снесен - нам негде жить.

Вопрос: возможно ли это?

5) Ходят слухи что соседям из аварийного жилья за место 3 комнатной дают 2 квартиры однокомнатные.

Вопрос: это возможно? Можем мы рассчитывать на такое?

5) Мы ходим квартиру не равноценную в 47 квадратных метров а, 53 квадратных метра - мы ее смотрели она нам понравилась.

Для нашей семьи.

Вопрос: возможно ее взять доплатив деньги?

Спасибо за ответы заранее, будем ждать ответов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В г. Тюмень мы обратились в жилищный комитет, там дают квартиры инвалидам 2 группы, если квартира жилой площади где прописан инвалид меньше 15 квадратных метров приходится на каждого кто прописан. Я являюсь инвалидом 2 й группы, у нас квартира 45.5 квадратных метров, однокомнатная, в ней прописаны бабушка, мама, моя жена, я.В итоге получается что на меня приходится меньше 15 квадратных метров. В жилищном комитете сказали что если прописаны именно родственники в квартире, про маму и бабушку понятно, а жена является родственником?

Я замужем, мои родители дают часть денег на покупку квартиры, но при этом она будет приобретаться в ипотеку. Суть вопроса в том, что стоимость квартиры исчисляется стоимостью одного квадратного метра (за 1 квадратный метр 80 000 р. в нашем случае), получается что, на подаренные деньги моих родителей приобретается 17,5 квадратных метров, как правильно оформить сделку и документы чтобы в случае развода данные 17,5 квадратных метров квартиры, не подлежали делению между супругами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение