Ограничения на выезд при исполнительном производстве - отменяются ли после передачи исковой суммы на взыскание работодателю?

• г. Москва

На время исполнительного производства мне был ограничен выезд из России. Сейчас производство завершено - исковая сумма передана на взыскание моему работодателю.

Вопрос - до момента полного взыскания суммы отменяются ли ограничения на выезд ил они остаются?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ограничение на выезд может быть только в рамках исполнительного производства.

Если исполнительное производство завершено, значит ограничение на выезд снято.

Но Вам необходимо убедиться, действительно ли ИП окончено.

И лучшего всего получите на руки постановление об отмене ограничения на выезд и постановление об окончании ИП.

Всего хорошего 😊

Если сумма полностью не выплачена, то оснований к отмене запрета на выезд нет. Другое дело, если речь идет о длящихся правоотношениях (алиментные платежи), то в случае выплаты задолженности запрет должен быть отменен.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день

Вообще Постановление об ограничении на 6 месяцев, и если они истекают, и оно повторно не выносились. То ограничения нет.

Вообще это можно узнать через ФССП.