Как получить бумагу от потерпевшего для подачи на УДО - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Муж подаёт на УДО, ему рекомендовали взять у потерпевшего бумагу, в которой будет сказано, что потерпевший не имеет никаких претензий к осуждённому и не против УДО. так как у нас нет адвоката мы не знаем как осуществляется этот процесс, куда обращаться и что делать, для того, чтобы получить эту бумагу от потерпевшего. Подскажите с чего начать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Эмиль. Это не официальная "бумага". В произвольной форме написать расписку необходимо о том, что потерпевший не имеет претензий. Можете к нему обратиться сами. А затем направить ее письмом мужу в колонию. Он при подачи на УДО, ее приложит.

Здравствуйте!

Получить от потерпевшего согласие, вам необходимо подписать непосредственно у потерпевшего.

Во-первых помощь адвоката вам нужна, поверьте. Во-вторых-свяжитесь с потерпевшим и попросите написать в свободной форме, что не против УДО и претензий не имеет. Пусть подпишет и поставит дату.

Для начала надо выяснить, готов ли вообще потерпевший предоставить такую расписку, возмещен ли ему ущерб. Если ущерб не возмещен полностью или больше половины. То смысла обращаться в суд нет. если наоборот, но потерпевший расписки не дает, предоставляйте документы подтверждающие выплату долга;