Сколько времени судье требуется для принятия решения по делу об административном нарушении в Управлении тс в состоянии опьянения, если были проведены несколько слушаний и ожидается еще одно?

• г. Владивосток

В течение какого времени судья должен вынести решение по делу об административном нарушении? (Управление тс в состоянии опьянения) Влияет ли на это перенос слушания, было 3, ожидается 4-ое.С момента нарушения прошло 4 м-ца, с 1-го слушания 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.