Сколько времени судье требуется для принятия решения по делу об административном нарушении в Управлении тс в состоянии опьянения, если были проведены несколько слушаний и ожидается еще одно?

• г. Владивосток

В течение какого времени судья должен вынести решение по делу об административном нарушении? (Управление тс в состоянии опьянения) Влияет ли на это перенос слушания, было 3, ожидается 4-ое.С момента нарушения прошло 4 м-ца, с 1-го слушания 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока мировой судья должен вынести решение по делу об административном правонарушении (ДТП в состоянии алкогольного опьянения)?

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Есть срок давности, а есть время в течении которого судья должен вынести решение. Много ответов но все они разные, хоть, кто-то может объяснить, в течении какого времени после назначения первого заседания судья должен вынести решение. Я его уже откладываю третий месяц. Спасибо за ответ!

Скажите в течении какого времени после нарушения должен рассматриваться в суде протокол об админ нарушении, а именно нарушение ПДД?

Меня остановил сотрудник гибдд предложил пройти освидетельство на состояние опьянения, что вскоре подтвердилось, он мне выписал постановление о нарушении и постановление об отстранение управления тр.средством. Водительское уд.не изьял. В течении какого времени должна прийти повестка в суд и что мне грозит если за несколько лет это уже третье нарушение по этой статье, тоесь управлениетр. Средством в состоянии алкогольного опьянения.

8.11.2016 пришло извещение о письме счастья на почте, в нем говорится, что нарушение было сделано 12.10.2016. Само постановление о нарушении датируется 30.10.2016 (это воскресенье). До 30.10.2016 его не было и в базе госуслуг по штрафам. Это нормально, когда постановление выписывается через 2,5 недели после факта нарушения? Нет ли в этом нарушений в сроках? Я читал в интернете, что сотрудник обязан в течении 3-х дней с момента факта нарушения отправить протокол нарушителю. Столько времени прошло уже, почти месяц.

В течение какого времени суд должен вынести постановление об административном нарушении мелкой краже. Прошел месяц и ничего не присылают.

Административное нарушение (лишен права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и через месяц еще одно нарушение: управление транспортным средством без водительского удостоверения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здпавствуйте!

У меня в протоколе об административном право нарушении ряд нарушений поможет ли мне это в суде.

И так:

1. вместо п Унъюган написано Уньюган

2. улица нарушения была 30 лет Октября а написана Тюменская

3.в протоколе об отстранении от права управления тс где нужно подчеркнуть не нежное подчеркнуто нарушение речи, резкое изменение окраски кожи покровов лица.

А в свидетильствовании она состояние на алкогольное опинения под этими пунктами написано да.

В течении какого срока судья должен рассмотреть дело об административном нарушении после поступления дела в суд статья 12.26 часть 1. Не могу присутствовать на заседании так, как лежу, в больнице. Есть ли какие-то сроки давности или порядок рассмотрения дела. Прошло уже два месяца, пишу ходатайства и рассмотрение откладывают. В течении какого времени судья должен рассмотреть с момента первого заседания (отложенного). Спасибо!

На меня сотрудник ГИБДД составил протокол об административном право нарушении по статье 12/26,управление в состоянии алкогольного опьянения, прошло первое слушание и сотрудник составивший протокол не явился на него, прошёл месяц, назначено второе слушание через три дня, интересно сколько нужно времени протянуть что бы дело развалилось за давностью времени и поможет ли эпиляция в данном вопросе,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение