Как избавиться от уголовного штрафа при просрочке оплаты?

• г. Кострома

Срок основного наказания вышел (статья 290 часть 3, статья 158 часть 3). Дополнительное наказание - уголовный штраф. Не оплачено ни рубля. Можно ли избавиться от этого штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Можно только в том случае, если истек срок для его предъявления к принудительному исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Срок основного наказания по уголовному делу истек. Дополнительное наказание-уголовный штраф, непосильный для уплаты, не уплачен ни одного рубля. Возможно ли избавиться от этого штрафа совсем?

Добрый день! Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное накащание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?

Осужден по статья 159 часть 3 год назад. Основное наказание - штраф (штраф оплачен). Дополнительное наказание-ЗЗД. Вопрос: возможно ли досрочное снятие дополнительного наказания?

Осуждён в 2014 году по статья 290 часть 3 к штрафу и дополнительному наказанию ЗЗД 3 года. Штраф оплачен полностью. Возможно ли сократить срок дополнительного наказания 3 года? Если да то когда и как?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей в качестве основного наказания. По статья 158 часть 1. В апреле 2018 года. Штраф не оплачен до сих пор. Какое наказание может за это последовать?

Был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей в качестве основного наказания.

Редактировать заголовок.

По статья 158 часть 1. В апреле 2018 года. Штраф не оплачен до сих пор. Какое наказание может за это последовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по статья 290 часть 2 с дополнительным наказанием в виде штрафа 1500000 р., половина выплачена. Можно ли снять дополнительное наказание?

При замене наказания с уголовного штрафа на другой вид наказания если ты в этот момент оплатил уголовный штраф, заменят ли наказание?

(в 2006 году было назначено наказание 4 тысячи штрафа по статья 228. часть 1.уплачен штраф лишь в 2008 году). Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение