Возможность оспорить решение при наличии свидетеля, опровергающего вину

• г. Хабаровск

Стояли на регулируемом светофоре на красный свет. Ждали когда загорится зеленый. Главная была у нас. загорелся зеленый мы начили движение прямо тут в нас врезался джип. У него горел красный. Он ехал в противоположную сторону нам. в протоколе уже написано что водитель поехал на запрешяюший красный знак светофора в результате чего совершил столкновения с нашей машиной. На момент аварии у него небыло свидетелей и видео записи. Вопрос если уже записано в протоколе что он виновен может ли он оспорить решение? Так как он говорит что у него появился свидетель который говорит что он поехал на зеленый знак а не на красный.

Ответы на вопрос (6):

Людмила, теперь он уже может говорить, что угодно. Главное что указано в протоколе.

Может оспорить протокол в судебном порядке в течении 10 дней.

Но виновник говорит что это всё формальность. Я пострадала в этой аварии сломала ключицу. Справки все есть.

Обращайтесь к страховщику виновника за компенсацией вреда. В случае отсутствия полиса ОСАГО-взыскивайте ущерба в судебном порядке.

Вы можете обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда и материального ущерба на основании протокола.

Протокол нельзя оспорить в суде в течение 10 дней. Оспорить можно постановление по административному делу. Если вы не согласитесь с постановлением, обращайтесь в суд и там вы должны доказывать свою невиновность, хотя, в соответствии с п. 3 ст. 1.5 КоАП РФ вы не обязаны это делать. Но, поверьте моей практике. За вас никто это делать не будет, не ГИБДД, не суд.