Как изменить национальность в паспорте с русской на немецкую?

• г. Воронеж

У меня раньше в паспорте стояла нац. русская хотя в свид. О рождении у меня стоит в графе отец немец. Куда мне обратиться чтобы стать немкой.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за заменой паспорта.

"Раньше" - это еще в советском паспорте?

В настоящее время в паспорте такой графы нет.

Вы вправе при необходимости указывать в анкете и иных документах в части национальности, что вы немка. Основание - свидетельство о рождении. Больше ничего не требуется. Это ваше право.