Административная или уголовная ответственность за неполное уплату алиментов через почту при отсутствии официального дохода

• г. Москва

Алименты я плотил стабильно пока работал, высчитывали 25 процентов, потом потерял работу, заболел, сделали операцию, начал работать не официально, долг накопился и копится, так как я не получаю средний заработок, начал стабильно перечислять деньги по почте сколько могу, могут ли за это привлечь меня к административной или уголовной ответственности? Платить не отказываюсь, и сколько в состоянии я перечисляю по почте...

Ответы на вопрос (3):

От многих обстоятельств зависит, на самом деле. Вам я советую в суд выходить с иском об уменьшении размера алиментов!

Вадим, по мере возможности перечисляйте денежные средства в счёт алиментов, уголовная ответственность предусмотрена за уклонение от уплаты алиментов.

Если лицо умышленно скрывается от присужденных решением суда алиментных обязательств, оно может быть привлечено к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса (УК) РФ.

Если будете хоть сколько нибудь платить-вам ничего не будет.