Инвалид 3-й группы не платил алименты - возможно ли привлечь его к уголовной ответственности?

• г. Сургут

Модно ли привле к уголовной ответственности инвалида 3 рабочей группы, он очень долго не платил алименты долг составил 350 т.р потом был суд ему назначили исправит работы, потом он оформил инвалидность и силит на инвалидности 3 рабочей группы получает 6 тыс я получаю 3 можно ли призвать его к уголовной ответственности, ьак как он может работать!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет привлечь не получиться потому что он не является злостным неплательщикам алиментов, так как он но все равно перечисляет какие-то денежные средства.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне возможно привлечение по статье 157 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Можно. Судья спросит: подсудимый, если вы ссылаетесь на тяжелое финансовое положение, вы подавали иски об уменьшении размера алиментов или об уменьшении задолженности по ним (ст.ст.114, 119 ск рф)? И что вы ответите?