Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила.

• г. Москва

Суд признал право собственности на часть дома (дача в посёлке), это решение я зарегистрировала в БТИ, про землю в нём ничего не сказано. Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила. Сейчас в сельсовете мне сообщили, что я не вступила в наследство! И не могу оформить землю в собственность. Отец умер 1992 году и земля была государственная. Как оформить землю в собственность? Дом без земли не может быть?

Ответы на вопрос (2):

Если на землю был оформлен договор пожизненной аренды, то его надо переоформить на себя, а потом выкупить землю.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем вопросе нет ни слова о том, на каком основании отец владел землей - праве собственности, праве пожизненного наследуемого владения, праве бессрочного пользования...

Кроме того, приходится догадываться о том, что суд признал Ваше право собственности в порядке наследования?

От этих обстоятельств зависит правильный ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Обращалась в суд о продлении срока вступления в наследство в 1995 г..Суд решил-1.продлить срок для принятия наследства после смерти отца, 2.Признать право собственности на домовладение 0.37 доли. Про земельный участок в решении ничего не отражено. Долю дома я зарегистрировала в БТИ, Завещание с 1995 года не оформила., там написано, что часть дома на 6 сотках земли. На даче в посёлке за эти годы была раза три. Сейчас соседка подаёт иск в суд о признании права собственности на весь участок, мотивируя, что я не вступила на землю в наследство. Участок у нас не разделён,как дом Решение суда распространяется на землю при моей части дома по наследству? Как мне оформить землю в собственность?.

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

В 1992 году отец получил право собственности на землю. В 2006 году папа умер. Я вступила в наследство на дом, о прилегающей земле не было никакой речи. В 2012 году вступила в наследство на землю. Дом и земля к нему находится рядом с железной дорогой. Теперь мне администрация нашего села говорит что свидетельство на право собственности на землю на имя отца было выдано ошибочно. Может ли быть такое?

Проконсультируйте по вопросу: Мой отец оформляет землю, и дом на этой земле в собственность, земля была получена его матерью в 60-е года от колхоза и там построен дом, в 1991 году, мать умерла и отец вступил в право наследования, но в бумаге о наследстве прописан только дом, в те времена земля не прописывалась, а сейчас, при оформлении земли, нам предлогают эту землю выкупить или взять в аренду, правомерно ли это? и как нам оформить нашу землю?

Я вступила в наследство, дому и земле не был присвоен кадастровый номер, все документы на дом я оформила, на землю не могу, т.к. второй наследник отдыхает за границей, могу ли я свою часть земли оформить без второго наследника? Дом и земля находятся в деревне, администрация не дает мне выкупить свою часть земли, без второго наследника. Как мне быть?

В 1993 году вступила в права наследства на 30 соток земли, земля не приватизирована, могут ли на этой земле вестись строительство, меня в известность не поставили, а я готовлю документы на право собственности на землю, в связи с дачной амнистией?

Бабушка умерла 5 лет назад. Дом она подарила мне (есть зарегистрированный договор) еще в 1993 году. Сейчас хочу оформить новое свидетельство на дом, а заодно и землю при нем в свою собственность - когда дом дарили, сельсовет выдал справку, что он стоит на земле совхоза. Так теперь в сельсовете говорят, что они сами все земли перевели в собственность старых владельцев домов еще в 1992 году, и земля бабушкина. Мне обращаться в Роснедвижимость за кадастровой справкой? В ней будет указано кому и по какому праву принадлежит земля? Если до сих пор совхозу, то так и будет записано? А фамилия бабушки просто как пользователя этой земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помогите решить земельный вопрос. Я вступила в права на наследство по завещанию на земельный участок - право пожизненного наследуемого владения на участок. Землю выделяли в 1993 году, папа умер в 1999 году. В поссовете мне отказывают в передаче земли в собственность, т.к. говорят нет оснований. А я пользуюсь этой землей всю жизнь, сажаю огород и картошку, на этой земле моя квартира, в собственности. Дом двухквартирный, у соседей земля в собственности. Как мне оформить землю в собственность. Имею 3 детей уже все взрослые.

Здравтсвуйте. В 1950 моему отцу была дана земля в бессрочное пользование под строительство жилого дома. Когда мне было 10 лет, отец умер. И мне в наследство перешел дом, который стоит на данной земле. В наследство я не вступала, т.к. была несовершеннолетняя. Я 65 лет проживаю в этом доме и на этой земле. Документов на землю (кроме архивных) нет.

Могу ли я через суд стать собственником этой земли?

Что для этого нужно?

В 1991 году по решению поселкового совета мне для строительства жилого дома дали безвозмездно 15 соток земли, в собственность я ее не оформил да и в 1991 году свидетельства на право собственности на землю не выдавались. В 1994 году я женился, в 1996 году жена по моей доверенности зарегистрировала землю в собственность на мое имя.

Два года назад она от меня ушла подала на развод и раздел имущества, требует эту землю разделить пополам и показывает оригинал свидетельства на право собственности на землю который она у меня выкрала после развода. Каковы мои шансы защитить мою собственность-землю, как забрать оригинал свидетельства на землю, зарегистрировали ли землю в собственность без решения поселкового совета,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение