Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила.

• г. Москва

Суд признал право собственности на часть дома (дача в посёлке), это решение я зарегистрировала в БТИ, про землю в нём ничего не сказано. Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила. Сейчас в сельсовете мне сообщили, что я не вступила в наследство! И не могу оформить землю в собственность. Отец умер 1992 году и земля была государственная. Как оформить землю в собственность? Дом без земли не может быть?

Ответы на вопрос (2):

Если на землю был оформлен договор пожизненной аренды, то его надо переоформить на себя, а потом выкупить землю.

В Вашем вопросе нет ни слова о том, на каком основании отец владел землей - праве собственности, праве пожизненного наследуемого владения, праве бессрочного пользования...

Кроме того, приходится догадываться о том, что суд признал Ваше право собственности в порядке наследования?

От этих обстоятельств зависит правильный ответ на Ваш вопрос.