Как выселить сестру из муниципального жилья из-за проблемного поведения и неуплаты за квартиру?

• г. Киров

Поздравляю с наступающим Старым Новым годом! Поясните пожалуйста следующий вопрос: могу ли я выселить через суд сестру из муниципального жилья, т.к.она не платит за квартиру, ведет аморальный образ жизни, пьет постоянно, нарушает покой и днем и ночью, мешает жить мне с мамой инвалидом первой группы и соседям. Неоднократно вызывали участковых полицейских, есть жалобы от соседей. Какое надо составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья, исковое заявление на выселение должен подавать муниципалитет как собственник помещения в котором нарушаются нормы общежития. Вы можете быть инициаторов подав в орган заявления и приложив доказательства о нарушении договора найма Вашей сестрой.

Скажите пожалуйста как я могу доказать ее нарушение договора найма? Квитанции с долгами и жалобы от соседей подойдут?

Здравствуйте.

Подойдут, если будут надлежащим образом оформлены.

Уважаемая Наталья. Вам необходимо доказать, что именно она не оплатила за свою долю квартиру, если есть такие квитанции. Предупреждения от коммунальных служб, жалобы соседей, а еще лучше, если они будут свидетелями, вызовы полицейских, жалобы на нее от мамы в.