Как выселить сестру из муниципального жилья из-за проблемного поведения и неуплаты за квартиру?

• г. Киров

Поздравляю с наступающим Старым Новым годом! Поясните пожалуйста следующий вопрос: могу ли я выселить через суд сестру из муниципального жилья, т.к.она не платит за квартиру, ведет аморальный образ жизни, пьет постоянно, нарушает покой и днем и ночью, мешает жить мне с мамой инвалидом первой группы и соседям. Неоднократно вызывали участковых полицейских, есть жалобы от соседей. Какое надо составить исковое заявление? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Наталья, исковое заявление на выселение должен подавать муниципалитет как собственник помещения в котором нарушаются нормы общежития. Вы можете быть инициаторов подав в орган заявления и приложив доказательства о нарушении договора найма Вашей сестрой.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как я могу доказать ее нарушение договора найма? Квитанции с долгами и жалобы от соседей подойдут?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подойдут, если будут надлежащим образом оформлены.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья. Вам необходимо доказать, что именно она не оплатила за свою долю квартиру, если есть такие квитанции. Предупреждения от коммунальных служб, жалобы соседей, а еще лучше, если они будут свидетелями, вызовы полицейских, жалобы на нее от мамы в.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире прописан и проживает сын, который ведет аморальный образ жизни, пьет, хулиганит, очень мешает соседям, они вызывали милицию и т.д. (квартира в многоэтажном доме, проживает один.). Могут ли соседи добиться его выселения? Спасибо.

Как выселить отца из квартиры который постоянно пьет, за квартиру не платит, ведет аморальный образ жизни, квартира муниципальная, была дана ему. прописаны мы с ним двое?

Помогите составить исковое заявление в суд, чтобы выписать сына с квартиры. Сыну 30 лет, ведет аморальный образ жизни. Квартира приватизирована полностью на меня. Сын не платит квартплату, нарушает порядок совместного проживания.

Могу ли я выселить сестру из.квартиры ?квартира НЕ приватизирована ну из за сестры копиться долг по ком. платежам она ведет оморальный образ. Жизни пьет постоянно и топит соседей из за этого на мои счета накладывают оресты и снимать 50% дохода хотя я в данной квартире не проживаю. А просто прописан и имею. Долю как. быть в такой ситуации?

Гражданин отказался от приватизации, и получил право пожизненного проживания в квартире. Можно ли его выселить, если он ведет аморальный образ жизни, мешает соседям и т.д.?

Я с мужем состояла в браке 4 года, он подписал дарственную 3 года 8 месяцев назад (22 02 2012) , если я подам на развод т.к. с ним невозможно жить он пьет, ведет аморальный образ жизни, не платит за квартиру, останется за мной пол квартиры? Квартира его он мне оформил дарственную. Есть какой-либо закон, чтобы он платил за квартиру и разделить счета через суд. Заранее спасибо!

Я хочу узнать могу я попрасить у муниципалитета дать мне комнату, вместо проживания в муниципальной квартире, т. к. там жить не возможно. Мать пьет и ведет омаральный образ жизни, за жилье не платит, плачу я. Или ее выселить можно. Какие варианта размера возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Моя мама Не однократно лежавшая в ПНД с алкогольной зависимостью не дает покоя. На данный момент я проживаю с ней один. Мой отец с ней развелся и уехал жить в другой город. Мать уволили с работы по причине пьянства. Дома она постоянно пьет, ведет аморальный образ жизни. Ночью от нее покоя нет. Приводит друзей собутыльников они всю ночь ругаются, деруться. Я работаю, из-за скандалов ею устраиваемых не могу выспаться. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может написать заявление в милицию! Подскажите какой есть выход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение