Я плачу за потребительский кредит в банке 3 месяца, можно ли вернуть страховку?

• г. Доброе

Я плачу за потребительский кредит в банке 3 месяца, можно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Необходимо смотреть полис страхования. Если отказ от страховки возможен, вы сможете вернуть часть страховой премии.

Здравствуйте Владимир!

Не соглашусь с мнением коллег. Если вы пропустили срок на отказ от страховки, то единственный вариант возврата средств возможен через судебный порядок путем подачи иска о навязанности услуги страхования!

Основанием навязанности услуги может являться отсутствие в заявлении на страхование и кредитном договоре граф, позволяющих отказаться или согласиться с услугой страхования.

Какой там может быть полис у меня страховщик ООО СК РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ.

Здравствуйте!

Страховку увы Вам не вернуть, т.к. законом предусмотрен для этого 14-тидневный срок, когда Вы вправе отказаться от Договора страхования.

Зайдите на сайт Ренисанс и вы увидите полностью условия страхования, там все прописано. Подобные страховки подлежат возврату.