Как вернуть страховку по потребительскому кредиту при досрочном погашении и увеличении суммы к возврату?

• г. Пермь

Вопрос: брала в банке потребительский кредит 400 000 тысяч на 5 лет, заплатила страховку по кредиту 125 000 тысяч, получилось вернуть кредит через 3 месяца, но сумма к возврату составила 525 000 рублей. Можно ли вернуть страховку (страховка увольнение с работы и уход из жизни)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можно вернуть. Но, скорее всего, придется обращаться в суд, так как добровольно страховые компании не всегда возвращают деньги.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.