Как получить справку о незамужестве в узбекистанском посольстве в Москве и сколько времени это займет?
199₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана мне нужна справка о том что я не была замужем могу ли я получить еев посольстве Узбекистана в Москве и сколько на это уйдет времени.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению в консульстве вам эту справку не выдадут. Вам необходимо обращаться непосредственно в ЗАГС в Узбекистане.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению Кабинета Министров от 14 ноября 2016 года № 387

ПРАВИЛА

регистрации актов гражданского состояния.

1. Настоящие Правила определяют порядок регистрации актов гражданского состояния органами записи актов гражданского состояния (далее — органы ЗАГС), председателями (аксакалами) сходов граждан поселков, кишлаков и аулов (далее — сход граждан) и консульскими учреждениями Республики Узбекистан.

Органами ЗАГС являются:

отделы ЗАГС районов и городов (далее — отделы ЗАГС), а также дома бракосочетания хокимиятов районов (городов);

Здравствуйте! К сожалению, нет в консульстве данную справку Вы запросить не можете.

Вы можете запросить данную справку в органе ЗАГС в РФ в населенном пункте, где проживаете с запросом в орган ЗАГС Узбекистана.

Поэтому, Вы вполне можете заказать данную справку в РФ в городе, где проживаете. ЗАГС в РФ направит Ваш запрос в Узбекистан.

Получить справку тоже можете (когда ее пришлет ЗАГС Узбекистана) в ЗАГСе в РФ, где подавали заявление.

Здравствуйте, посольство в вашем конкретном случае вам в этом не поможет. Самый лучший и быстрый способ получить справку, это сделать нотариальную доверенность на знакомого или родственника проживающего в Узбекистане, чтобы он запросил указанную справку в архиве Загса.

Вы в праве запросить данную справку в органе ЗАГС в РФ в населенном пункте, где проживаете с запросом в орган ЗАГС Узбекистана.

Быстрый способ получить справку через нотариальную доверенность на родственника проживающего в Узбекистане, чтобы он запросил указанную справку в архиве Загса.