Как получить справку о отсутствии гражданства Узбекистана для МВД без посещения посольства?

• г. Самара

Здравсвуйте. Такой вопрос. Я родился при СССР в Узбекистане. Нужно получить справку из посольства узбекистана подтверждающее отсутствие гражданства узбекистана для МВД при трудоустройстве в полицию. Как называется эта справка? И каким способом её можно получить без визита в посольство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У данного документа нет особого названия. Так и можете запросить. Можно попробовать отправить заявление почтой.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Узбекистане (СССР) в 1989 г. В 2002 переехал в Московскую область на постоянное местожительство. Паспорт получил в России. Есть Российское гражданство. На консульский учет в посольстве РУ не вставал. Согласно 21 статье (п.2) закона о гражданстве (Узбекистан) гражданство Узбекистана утрачено. Реально ли быстро получить справку об отсутствии гражданства Узбекистана?

Можно ли получить гражданство рф имеея признание о носителя русского языка, без визита плсольства об отказе гражданства узбекистана или можно отказаться удаленно не посищяя посольство?

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Я родился в г.Ташкенте, Узбекской ССР. В 1994 году в Посольстве РФ в Узбекистане я получил гражданство РФ, о чем у меня имеется справка из консульского отдела Посольства РФ в Узбекистане. На основании этой справки в 2002 году я получил в Посольстве РФ в Узбекистане заграничный паспорт РФ и в этом же году переехал на ПМЖ в РФ, где получил внутренний российский паспорт. В 1995 году власти Узбекистана у меня изъяли паспорт гражданина СССР и выдали паспорт гражданина Узбекистана, срок которого по возрасту истек в 2013 году.

Вопрос: в настоящее время формально являюсь ли я гражданином Узбекистана и стало быть у меня двойное гражданство, или же у меня только гражданство РФ?

Скажите, пожалуйста, можно ли получить рвп в Узбекистане в посольстве РФ, если родился в РСФСР. Я гражданин Узбекистана. Хотя на сайте посольства такое получение, ни как не оговаривается.

Чтобы получить справку об отсутствии гражданства Украины в посольстве Украины нужно личное присутствие? Посольство Украины в Москве выдает такие справки? Спасибо.

Я принимала гражданство России с России через УФМС Где я могу получить справку о том что до 2000 г я проживала в Узбекистане? Надо посылать запрос в посольство в Узбекистан или в посольство Узбекистана в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился в Узбекистане, в 2000 году переехали с семьёй в Россию, мама получила гражданство РФ и я вместе с ней так как был несовершеннолетним, хочу устроиться работать в полицию мне сказали что нужно получить справку с посольства Узбекистана о том что я не являюсь гражданином Узбекистана, как я могу получить эту справку?

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

Я гражданка Узбекистана на данный момент проживаю в Узбекистане в 1994 г дана справка что я являюсь гражданкой Р.Ф о чем в книге регистрации гражданства Посольства Рос. Федерации в республике Узбекистан произведена запись. Действительна ли она сейчас и можно ли получить гражданство Р.Ф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение