Дочь имеет право на какие части квартиры при разделе имущества в суде?

• г. Москва

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации кв-ра разделена не будет, останется в собственности матери, т.к. она единственный собственник и приобретатель данного имущества. Другие пользователи, зарегистрированные в кв-ре имеют только право пользования данной кв-рой, и только в том случае если они в кв-ре проживают.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, по закону или через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Галина Владимировна имеется ввиду раздел имущества через суд, на какие части можно разделить квартиру через суд исходя из того что прописан ребенок в квартире?

Вопрос: (В 3-х комнатной квартире прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества? )

В 3-х комнатной квартире прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней несовершеннолетний ребенок (доли у него нет-только прописка)?

Прошу Вас дать юридическую консультацию по вопросу:

На что могут притендовать супруги (жена, муж) и их сын при разделе имущества при расторжении брака?

Имущество:

1) 1 комнатная квартира. Собственник муж. Квартира куплена перед заключением брака (16.11.1996 г.) Ключи от этой квартиры были подарены нам на свадьбе при гостях. До 2007 года мы прожили в этой квартире.

2) 2 комнатная квартира. Собственник жена. Квартира куплена по договору купли - продажи в 2007 году: продажа - 1/2 части собственного дома моих родителей и земли (собственник жена), покупка - 2 комнатная квартира (собственник жена). На данный момент мы ппроживаем в 2 комнатной квартире.

На сегодняшний день:

- в 1 комнатной квартире (собственник муж) проживают родители жены (родители прописаны по адресу 1 комнатной квартиры);

- в 2 комнатной квартире (собственник жена) проживают муж, жена, сын 7 лет (все прописаны по адресу 2 комнатной квартиры).

Вопрос:

Что пологается и в каких долях каждому из супругов при разводе и разделе имущества через суд? На что имеет право наш ребенок?

С уважением, Шатина Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свёкр единственный владелец квартиры. Муж (умер) и сын прописаны в квартире. Имеет ли какие нибудь права на квартиру сын?

При разводе не было раздела имущества. Я и дочь прописаны в квартире родителей бывшего мужа. Могу ли я подать в суд на раздел имущества сейчас и претендовать на часть квартиры (собственники квартиры мать и отец бывшего мужа, квартира не приватизирована).

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение