Отказ заказчика принять молоко из-за некорректной упаковки - правовая сторона вопроса

• г. Владикавказ

Нашепредприятие выиграло котировку. Изначально в извещении заказчика было выставлено требование на поставку молока фасованного в 1 л. пакеты. Требование к пакетам - в состав должен входить экологически чистый компонент. Мы в свою очередь фасуем молоко в пакеты, на которые у нас есть декларация соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение. В первый же день поставки, заказчик отказал принимать наше молоко, ссылаясь, что упаковка не соответствует их требованиям. Мы считаем, что документы, на упаковку которые у нас есть, уже говорят о том, что упаковка экологически чистая и пригодна для фасования молока. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право заказчик не принимать наше молоко, игнорируя официальные документы, которые мы предоставляем на упаковку.

Ответы на вопрос (1):

Майя, я так понимаю, что у Вас далеко не маленькое предприятие. Возьмите в штат юриста, что бы не возникало подобных проблем.

Что бы ответить на Ваш вопрос, надо ВИДЕТЬ ВСЕ ТЕ ДОКУМЕНТЫ, на которые Вы ссылаетесь.

Всего доброго.