Как оспорить некачественный товар поставщика - составление претензии и возможность отправки по факсу

• г. Собинка

Такая проблемка... Мы как (заказчики) по тендеру заключили контракт с поставщиком. Сейчас он поставляет нам некачественный товар. Буквально вчера была поставка молока (даты на упаковке свежие), но когда его вскипятили - это молоко свернулось и стало светло синим цветом. Подскажите пожалуйста, что нам в данный момент нужно сделать? Составить претензию? Где можно взять образец такой претензии? И возможно ли отправить поставщику претензию по факсу?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо составить досудебную претензию, приложить доказательства некачественности и направить ее поставщику. Составление претензий - услуга платная.

Надежда, все претензии составляются индивидуально, образцов как таковых, нет.

И в данном случае, неплохо было бы провести экспертизу качества товара.