Меня затопили соседи. Сейчас я готовлюсь к суду собирая все документы акт и т.д, но могу ли я запросит моральный ущерб?

• г. Астрахань

Меня затопили соседи. Сейчас я готовлюсь к суду собирая все документы акт и т.д, но могу ли я запросит моральный ущерб?

Ответы на вопрос (6):

Можете. Должны предоставить суду доказательства причинения - ст 151 ГК РФ ст 56 ГПК РФ.

Как мне прьдявить в моем случае?

Здравствуйте. В соответствии со статьей 151 ГК РФ.

Вам нужно обосновать свои требования.

А если я схожу к врачу и зафиксирую свое ухудшение состояние здоровья докажу этим?

Моральный вред - это физические и нравственные страдания. Физические доказываются походом к врачу. Их размер - стоимость лечения и реабилитации. Нравственные - это Ваши переживания. Их можно доказать свидетелями.