Может ли супруг стать нанимателем квартиры по соц найму и взять на себя долги по квартплате, если в квартире уже прописаны его мама и их двое детей?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, может ли мой супруг стать нанимателем квартиры по соц найму, при этом взять на себя долговые обязательства по квартплате?! В данной квартире прописан он, его мама и наши двое детей. На данный момент нанимателем является его мама, которая лишена родительских прав. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Возможно только в судебном порядке...

Поскольку такие изменения не вносятся по соглашению.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при наличии долга никто с ним не заключит никаких договоров , а долг взыщут со всех зарегистрированных в квартире, в судебном порядке! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Оплачивать задолженность должны все зарегистрированные совершеннолетние жильцы. Гасите долги, решаете вопрос о заключении договора соцнайма и каждый наниматель будет платить за своё.

Можно приватизировать квартиру даже с долгами.