Может ли отец без матери выписать ребенка и что требуется для подтверждения прописки у матери?

• г. Барнаул

Ребёнок 16 лет прописан у отца. Может ли отец без присутствия матери выписать ребёнка. Мать прописана в другом городе, хочет прописать ребёнка у себя. Отец согласен. Родители состоят в браке. Требуется ли подтверждение от матери. Какое?

Ответы на вопрос (1):

А как он выпишет? Что за бред? Во-первых, не выпишет, а снимет с регистрационного учёта, у нас уже 26 лет как нет прописок-выписок! Снять его с учёта можно лишь зарегистрировав по месту жительства матери. А по прежнему месту жительства пойдёт просто листок убытия. И его там снимут с учёта автоматически!