Может ли отец без матери выписать ребенка и что требуется для подтверждения прописки у матери?

• г. Барнаул

Ребёнок 16 лет прописан у отца. Может ли отец без присутствия матери выписать ребёнка. Мать прописана в другом городе, хочет прописать ребёнка у себя. Отец согласен. Родители состоят в браке. Требуется ли подтверждение от матери. Какое?

Ответы на вопрос (1):

А как он выпишет? Что за бред? Во-первых, не выпишет, а снимет с регистрационного учёта, у нас уже 26 лет как нет прописок-выписок! Снять его с учёта можно лишь зарегистрировав по месту жительства матери. А по прежнему месту жительства пойдёт просто листок убытия. И его там снимут с учёта автоматически!

Спросить
Пожаловаться

Родители несовершеннолетнего ребенка прописаны отдельно: отец - Москва, мать - Брянск Ребенок прописан с отцом в Москве (отец не собственник квартиры). Как выписать ребенка от отца и прописать к матери? У супругов полное согласие, состоят в браке.

Ребенок прописан у отца а мама прописана в другом месте в другом городе может ли мама выписать ребенка без ведома отца и прописать к себе Отец отказывается вписать его.

Скажите пожалуйста ребенок прописан у отца, а мама прописана в другом городе. Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка (9 лет) без согласия матери?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Женщина не состоит в браке и имеет четырёхлетнего ребёнка, данные отца есть в свидетельстве о рождении. Ребёнок прописан по месту жительства отца, но проживает с матерью. Мать хочет прописать ребёнка к себе на жилплощадь, но отец отказывают матери. В ЖЭКе в отделе прописки-выписки отказывают матери, говоря, что только отец может выписать ребёнка. Как матери выписать ребёнка и прописать к себе?

Можно ли выписать ребенка из города без разрешения отца? Я выпишусь из квартиры, ребенок будет прописан один. По закону только с родителем может быть прописан. Я как мать буду прописана в другом регионе, отец прописан в другом городе.

Малолетний ребенок прописан по месту прописки отца. Необходимо выписать с места прописки отца и прописать по месту прописки матери. Оба родителя согласны и находяться в официальном браке. Могут ли возникнуть какие либо трудности.

Отец прописан в городе мать прописана в области. В обоих скучаях многоквартирные дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована, в ней прописан 1 человек (отец ребенка). На данный момент ребенок прописан по месту регистрации матери. Родители состоят в браке. Можно ли прописать 4 летнего ребенка в квартиру отца без его присутствия либо согласия. И какие документы необходимо предоставить.

Можно ли прописать ребенка к матери, без ее присутствия отец ребенка собственник квартиры но прописан в другом месте а мать ребенка только прописана,

Ребенку 13 лет. Родители разведены. Ребенок прописан в квартире бабушки (мать отца) ребенка, где прописан его отец. Мать ребенка прописана у своей матери. Ребенок живет с матерью. Может ли отец выписать ребенка из квартиры с согласия бабушки, т.к. он живет с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение