Нарушение права на образование - Переживания родителей первоклассников, переведенных на ремонтную школу

• г. Нижний Новгород

Школу, где учимся, закрыли на ремонт. Перевели по др. школам. Детям не создали условий, выделили отдельный туалет, до кот. ребенок не может дойти сам, спорт. Зал не предоставлен, дети гуляют во время физры на улице, ходят из класса в класс. Это первоклассники. С директором договориться нереально. Сложная женщина. Куда обратиться, чтобы защитить права своих детей. Они как изгои там.

Ответы на вопрос (2):

Для защиты прав детей вы можете обратиться с жалобой в управление образования своего региона.

Добрый день!

Я бы вам посоветовал сразу в прокуратуру обращаться с жалобой... там быстро найдут управу на директора.