Как получить компенсацию за перевозку личных вещей при восстановлении в ВС РФ через военкомат?

• г. Воронеж

Я восстановился в ВС РФ через военкомат. Перевез личные вещи к новому месту службы, предоставил все документы (за исключением ВПД, которое мне военкомат не выдавал), но мне не хотят возмещать затраты связанные с переездом. Ссылаются на 815 приказ от 27.12.17 г. Подскажите пожалуйста как мне возместить затраты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратиться можно с жалобой в окружную прокуратуру.

Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Минобороны России, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Отказ обжалуйте в суд.

Здравствуйте. Вам надо обратится в гарнизонный военный суд и обжаловать отказ.