Как обжаловать осуждение родственника при явных нарушениях и отсутствии рассмотрения жалоб

• г. Череповец

Мой родственник осужден.

Есть явные нарушения при следствии и вынесении приговора. Ни одна жалоба не была рассмотрена (ни областным, ни верховным судом).

Подскажите куда можно обратиться, если ни одна инстанция даже не рассматривает ни одну жалобу, при явных нарушениях?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас сложно уже будет что-то сделать. Есть еще вариант обжалования в Европейский Суд по Правам Человека. Надо изучать материалы дела, чтобы разобраться. Адвокат по делу работал?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Жалоба, адресованная председателю ВС РФ. Других способов внутри государства нет. Если нарушения УПК при расследовании и вынесении приговора также являются нарушениями норм Конвенции, можно попробовать в ЕСПЧ.