Где нужно обратиться для регистрации ответчика и участия органов опеки и попечительства, если есть двое несовершеннолетних детей в семье? Опыт звонка в районный орган вызвал запутанность

• г. Железнодорожный

В участковый, по месту регистрации ответчика или все таки в районный, если в семье 2-ое детей несовершеннолетних? И нужно ли участие в этом случае, органов опеки и попечительства? Я звонила в районный, они меня запутали совсем, сказали в опеку идти сначала, потом в участковый суд или к ним, короче они сами ничего не знают.. На алименты я то же буду подавать, так они сказали, что я все равно должна оплатить 600 руб пошлины. Это Железнодорожный, Балашиха.

Ответы на вопрос (3):

В опеку иди не надо.

Подавайте исковое заявление о расторжении брака в мировой суд суд по своему месту жительства или по месту жительства ответчика (на Ваш выбор).

Параллельно подавайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов (алименты взыщут быстрее чем Вас разведут).

Добрый день

1.Подаете исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки Ответчика, к иску прикладываете гос. пошлину в 600 рублей, оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельства о рождении детей. В заявлении указываете, что спора о проживании детей нет и они остаются с вами.

2.В мировой суд (либо в тот же,либо по месту вашей прописки) подаете заявление о вынесении суд. приказа о взыскании алиментов, к нему копию свидетельства о заключении брака и копии свидетельства о рождении детей и справку о прописке детей с вами. Пошлина не платиться.

В опеку не надо, так как спора нет о детях.

Если необходимо что то подробное, в личные сообщения и за отдельную плату, телефон (мой) можно увидеть после ответа.

Вы невнятно и путано, видимо, излагаете информацию и получаете соответствующие ответы. Если спора о детях нет, то есть Вы с мужем не собираетесь в суде решать, с кем будут жить дети и как другой родитель будет с ними общаться - нужно подать иск мировому судье. Можно по Вашему месту жительства, если с Вами дети или же по месту жительства ответчика. Если нет спора о детях, то опека к рассмотрению дела не привлекается.