И как можно еще оформить мою наследуемую квартиру на друга если я еще не принял наследство?

• г. Ставрополь

Здравстуйте! Подскажите мне пожалуста: я оформил генеральную доверенность на своего друга о том что бы он мог получить мое наследство и распоряжаться ей по своему усмотрению. Скажите пожалуста если я умру или со мной что либо случиться сможет ли мой друг принять мое наследство и офрмить его на себя а так же распоряжаться им по своему усмотрению если у него есть нотариальная доверенность?

И как можно еще оформить мою наследуемую квартиру на друга если я еще не принял наследство?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, действие доверенности прекращается автоматически в связи со смертью доверителя.

С Уважением,

если вы умрёте ваша доверенность прекратит своё действие