Скажите пожалуйста в случае если меня лишат свободы за преступление, сможет ли мой друг получить эту квартиру?

• г. Ставрополь

Я оформил генеральную доверенность на друга о том что бы он мог принять мое наследство и распоряжаться им по своему усмотрению... скажите пожалуйста в случае если меня лишат свободы за преступление, сможет ли мой друг получить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если вас лишат свободы по приговору суда ваш друг сможет получить квартиру так как лишение вас свабоды не отменяет выдданной вам доверенности но вы сами в любой момент можите отменить выданную вами доверенность

да, вашповеренный сможет действовать по этой доверенности, если вы ее не отмените в установленном законом порядке