Обязан ли салон возместить задержку в поставке автомобиля?

• г. Уфа

У меня такой вопрос? Мы машину заказали 8 декабря. А пришла только сегодня тоесть 14 января. Обязан ли салон нам возместить хоть как то?

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать договор который Вы подписывали.

Нужно смотреть договор который вы заключили, какие там сроки были указанны, если есть просрочка можно обращаться, если все в рамках договора то нет.

Смотря что об этом прописано в договоре.

Вы не указали самое главное - срок, в течении которого, согласно условиям договора купли-продажи, автомобиль должен быть передан вам. Читайте договор, если срок определён, и он нарушен - тогда на основании З-на "О ЗПП" возможно взыскать неустойку. Если же срок не определён, то ни о каком возмещении не может быть речи в принципе.