Изменения в призывном возрасте в 2012 году и возможное наказание за неявку в военкомат при отсутствии повесток

• г. Нижний Новгород

Были ли какие-либо изменения по поводу призывного возраста в 2012 г? какое наказание в реальной действительности могут применить к парню, достигшему призывного возраста и пришедшему за военным билетом в военкомат, если ни за одну повестку он не расписывался, т.к. работал в другом городе и не получал их на руки?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону призыву подлежат граждане мужского пола от18 до 27 лет так что никаких изминени не был и если вашему парню больше 27 лет он смело может идти в военкомат за военным билетом самое большое что ему грозит уплата штрафа в 500 рублей да и то не факт