Составление апелляционной жалобы на взыскание задолженности и процентов в Верховном суде по ошибочному снятию денег с кредитной карты.

• г. Сыктывкар

Как правильно составить апелляционную жалобу в Верховный суд, когда городской суд решил взыскать с меня в пользу банка задолженность по основному долгу и проценты с чем я не согласна, дело в том что я сняла деньги с кредитной карты ошибочно перепутав две карты одного банка, в терминале другого банка, поняв, что не правильно сняла, тут же вернула на эту же карту через терминал другого банка, чековой ленты не было в терминале, соответственно у меня нет доказательств внесения денежной суммы, но суд принял решение не в мою пользу, помогите составить жалобу для отмены решения или хотя бы для отмены решения процентов к уплате, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уточните: в каких судебных инстанциях рассматривалось дело?

Спросить
Пожаловаться

Рассматривалось дело в городском суде.

Спросить
Пожаловаться

По правилам ГПК РФ. Для этого обратитесь к любому адвокату/юристу на сайте в личные сообщения. Надо изучить материалы, прежде чем что-либо составлять.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения!

Вам следует обратиться в судебную коллегию областного суда с апелляционной жалобой во порядке, установленном ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ. Форма апелляционной жалобы обязательно должна отвечать требованиям закона.

У Вас есть решение суда первой инстанции?

Спросить
Пожаловаться

В июне 2013 г подписал кредитный договор с ВТБ-24 на сумму 600000 рублей. Вместо денег банк дал пластиковую карту по которой через теминал я должен был получить деньги. В мае 2014 г я через терминал хотел получить эту сумму на на карте было всего 400000 руб. В банке сказали, что с меня автоматически высчитывали ежемесячные платежи за кредит, и сумма 200000 р снята с карты в счет уплаты этих платежей и процентов. Странно получается, денег я еще не получил а ежемесячные платежи с меня уже снимают в пользу банка. Что делать в этой ситуации?

Мною ошибочно была произведена оплата через терминал на банковскую карту другого банка, этого банка в нашем городе нет, кто должен мне вернуть деньги, кому принадлежит карта или кому принадлежит терминал, банк отказывает ссылаясь на то,что терминал сторонний, а кому принадлежит терминал ссылаются на не знание кому принадлежит карта, что мне делать в этом случае, как мне вернуть деньги?

Законно ли берёт банк процент за обслуживание кредитной карты, 1% процент в месяц от суммы кредита.

Когда получил карту процентов за обслуживание кредитной карты не было, через пол года банк стал брать 1% за обслуживание кредитной карты от суммы задолженности на кредитной карте.

Я взяла выписку с банкомата по кредитной карте для того, чтобы погасить оставшуюся задолженность, Внесла необходимую сумму. Затем обратилась в отделение банка для подтверждения отсутствия задолженности и закрытия кредитной карты. Специалист подтвердил, что задолженности нет и принял заявление на закрытие карты. Через месяц я узнала о том, что на карте осталась задолженность в размере 6000 руб. Банк аргументирует это тем, что согласно заявлению окончательная сумма задолженности формируется на 31 календарный день от даты принятия решения о закрытии кредитной карты Эти деньги являются основной суммой долга, а не начисленными процентами за пользование кредитом, на момент написания заявления у банка должна была быть информация об оставшемся долге, почему банк не уведомил меня о имеющейся задолженности сразу.

У меня имеется заем по кредитной карте, я в положенное число перевела сумму на счет карты через терминал (банка и терминала в котором сама карта в моем городе не имеется) средства не были зачислены. После чего, я позвонила и мне ответили что в течении 3 х дней. Но,деньги не перевели и ответили ждите в течении месяца. Дело в том, что я сейчас еду в банк и мне нужно чтоб деньги поступили именно сегодня, иначе будут проценты по карте. Каким законом я могу подкове пить и аргументировать свою позицию. Спасибо.

Городской суд, вынес заочное решение, я направила апелляционную жалобу вместо заявления об отмене заочного решения суда, в виду того, что ошибочно полагала, что срок принятия заявления об об отмене заочного заочного решения решения суда истёк (неправильно отсчитывала срок подачи, в календарных днях). Аппеляционную жалобу городской суд вернул. Подскажите, пожалуйста, из-за чего мне вернули аппеляционную жалобу и какой документ направлять в суд далее?

Была покупка в продуктовом магазине, отдал карту продавцу, продавец ввел сумму стоимости товара в банковском терминале. Оплатил. Через некоторое время пришло смс на телефон такая-то сумма снятa с вашей карты. Продавец ошибочно ввел нету сумму. Как можно вернуть деньги. Карта beeline mastercard. чек утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расчитался по кредитной карте полностью ОТП Банк через его же терминал, сумма указанная в терминале (долга) была погашена вся. прошло более трех лет, сейчас узнаю от приставов, о кругленькой сумме долга. Я пенсионер и сумма долга превышает мою пенсию в три раза. Может ли банк начислять % на % ,и что теперь делать по вынесеному решению суда?

После внесения денег на карту через терминал банка, произошёл сбой системы и банкомат засчитал операцию два раза, на счёт поступила сумма в два раза больше чем я вносил))). Увидев такое я снял со своей карты всё что там было оставив небольшую сумму. Через пару дней банк понял свою ошибку и установил на банковской карте отрицательный баланс ( ( (. С банком на связь не выходил. Стоит ли мне выплачивать деньги банку за его ошибку? И что они могут потребовать? Заранее спасибо за ответ!

Пополнял счет на кредитной карте, через терминал этого же банка. В итоге терминал вернул карту забрав деньги и даже не дал чек. деньги на счет так и не поступили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение