Оформление доверенности для ознакомления с протоколом дтп требует натариуса

• г. Ярославль

Отец после дтп и комы умер. С матерью хотим ознакомиться с протоколом с места дтп, но для этого ГИБДД требуют доверенность, которую оформляет натариус. Что необходимо для оформления данной доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо обратиться в органы ГИБДД и узнать у какого следователя находится на рассмотрении уголовное дело. Только после признания вас потерпевшими по делу имеете право ознакомления с делом.

Доверенность оформить уже невозможно. Советую обратиться к адвокату, иначе Ваши процессуальные права могут быть существенно нарушены.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ну так если отец умер от кого они хотят чтобы вы принесли доверенность? Он умер, как он может вам выписать доверенность. По идее должны были дело уголовное завести по данному факту, если виновник не отец, вас признать должны потерпевшими и в рамках дела уже сможете ознакомиться с документами. Если он виновник, то как родственники тоже в рамках дела можете ознакомиться с документами.