Как оформить доверенность от нотариуса для ознакомления с протоколом ДТП, связанным с смертью отца

• г. Ярославль

После дтп умер отец. Просят какую-то доверенность от нотариуса, чтобы ознакомиться с протоколом, который находится в ГИБДД. Что это за доверенность и как она оформляется? Спасибо:)

Ответы на вопрос (2):

Кто просит? Если Ваш представитель, обратитесь к нотариусу, нотариус оформит Вам доверенность ст. 185-185.1 ГК РФ.

Уважаемый Гость г. Ярославль!

В данной ситуации такую доверенность будет вправе выдать наследнику принявшему наследство Нотариус у которого находиться наследственное дело после смерти вашего папы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.01.2019 г.