Переезд в другой город - временная регистрация, воинский учет и медицинская комиссия

• г. Якутск

Я переехал в другой город, сделал временную регистрацию, встаю на воинский учет в военкомате, после того как поставят нужно будет сразу пройти мед комиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обязаны встать на воинский учет в течении двух недель, с момента смены места жительства. Если вы подлежите призыву на военную службу, то по повестке вы обязаны явиться в военкомат и пройти медицинское освидетельствование в рамках призыва весеннего (с 01 апреля по 15 июля) и осеннего (с 01 октября по 31 декабря).